<<< Zurück zur Sitzung

63. Sitzung vom 14.02.2019 - Landrat Basel-Landschaft


14.02.2019 10:35 Uhr
8
2018/875
Geschäftsbericht 2017 der BLT Baselland Transport AG (BLT AG): Kenntnisnahme
Schlussabstimmung
75
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 75 15 9 3 16 24 6 2
Nein 0 - - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - - -
Abwesend 15 6 1 2 1 2 3 -
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) abwesend
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) abwesend
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) abwesend
Buser Christoph  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Gruene) Ja
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) Ja
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) abwesend
Kirchmayr Klaus  (Gruene) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (AVP) Ja
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) abwesend
Rüegg Martin  (SP) abwesend
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) abwesend
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (AVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) abwesend
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja