<<< Zurück zur Sitzung

13. Sitzung vom 02.04.2020 - Landrat Basel-Landschaft


02.04.2020 12:10 Uhr
13
2019/395
Formulierte Gesetzesinitiative «zum Ausbau des Hochleistungsstrassennetzes»; Zustimmung
Schlussabstimmung LRB
72
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 38 - - 13 16 9 -
Nein 34 18 15 - - - 1
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 18 4 3 4 5 2 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Nein
Agostini Marco  (Grüne) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) abwesend
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) abwesend
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Nein
Candreia Linard  (SP) abwesend
Csontos Bálint  (Grüne) Nein
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) abwesend
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Franke Meret  (Grüne) Nein
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) Nein
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Nein
Hartmann Peter  (Grüne) abwesend
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) abwesend
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Nein
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Nein
Koller Adil  (SP) Nein
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) abwesend
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) abwesend
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Nein
Wolf Irene  (EVP) abwesend
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) abwesend
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Nein
Zimmermann Samuel  (SVP) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja