<<< Zurück zur Sitzung

4. Sitzung vom 26.09.2019 - Landrat Basel-Landschaft


26.09.2019 17:06 Uhr
37
2019/422
Lohn. Zeit. Respekt - Das Baselbiet setzt fortschrittliche Massstäbe: Elternzeit für alle
Überweisung
75
Total Grüne/EVP FDP SP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 39 15 - 20 - 4 -
Nein 36 - 14 - 20 2 -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 15 3 3 2 1 5 1
Total 90 18 17 22 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) abwesend
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brenzikofer Florence  (Grüne) abwesend
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brunner Markus  (SVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Ja
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) abwesend
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Nein
Erhart Dominique  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Franke Meret  (Grüne) Ja
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) abwesend
Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Graf Markus  (SVP) Nein
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaun Désirée  (SP) abwesend
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Nein
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) abwesend
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) abwesend
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Wyss Ursula  (Grüne) abwesend
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) abwesend