<<< Zurück zur Sitzung

58. Sitzung vom 15.11.2018 - Landrat Basel-Landschaft


15.11.2018 13:58 Uhr
23
2018/468
Entziehung der Konzession für die Salzförderung im Gebiet Rütihard
Schlussabstimmung
77
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 34 21 9 2 - 1 - 1
Nein 43 - - 2 11 21 8 1
Enthaltung 0 - - - - - - -
Abwesend 13 - 1 1 6 4 1 -
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brodbeck Claudia  (CVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) abwesend
Bürgin Beatrix  (SVP) Nein
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Nein
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) abwesend
Hofer Paul R.  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) abwesend
Häuptli Matthias  (glp) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (parteilos) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Kämpfer Oskar  (SVP) abwesend
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) abwesend
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Richterich Rolf  (FDP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) Nein
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) Nein
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Thüring Georges  (SVP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Uccella Pascale  (parteilos) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Nein
Wenger Paul  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein