<<< Zurück zur Sitzung

17. Sitzung vom 25.06.2020 - Landrat Basel-Landschaft


25.06.2020 10:50 Uhr
2
2019/801
Zur Traktandenliste 2020
Zur Frage der Dringlichkeit von Interpellation 2020/325
85
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 40 7 14 14 2 2 1
Nein 40 13 3 1 18 5 -
Enthaltung 5 2 1 - - 2 -
Abwesend 5 - - 2 1 2 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
   (FDP) abwesend
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Boerlin Roger  (SP) Enthaltung
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brunner Markus  (SVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (CVP) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Nein
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Ja
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Franke Meret  (Grüne) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Nein
Grazioli Laura  (Grüne) Enthaltung
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Nein
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Nein
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) Enthaltung
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) abwesend
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Nein
Schinzel Marc  (FDP) abwesend
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Nein
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Enthaltung
Wolf Irene  (EVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Enthaltung