<<< Zurück zur Sitzung

49. Sitzung vom 19.04.2018 - Landrat Basel-Landschaft


19.04.2018 11:30 Uhr
18
2017/557
Tätigkeitsberichte 2016 der Fachkommission Aufsicht Staatsanwaltschaft/Jugendanwaltschaft
Antrag Rolf Richterich (FDP): Minderheitsbericht depublizieren und zugehöriges Votum nicht ins Protokoll aufnehmen
80
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U SVP FDP CVP/BDP
Ja 29 - - - 7 13 9
Nein 50 19 10 4 16 1 -
Enthaltung 1 1 - - - - -
Abwesend 10 1 - 1 5 3 -
Total 90 21 10 5 28 17 9
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Nein
Altermatt Daniel  (glp) Nein
Augstburger Elisabeth  (EVP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) abwesend
Blatter Rolf  (FDP) abwesend
Brenzikofer Florence  (Gruene) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Buser Christoph  (FDP) Ja
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) Nein
Bühler Thomas  (SP) Nein
Bürgin Beatrix  (SVP) Nein
Candreia Linard  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Gruene) Nein
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) Nein
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Nein
Gorrengourt Christine  (CVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Nein
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) abwesend
Hofer Paul R.  (FDP) Ja
Hollinger Marianne  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Enthaltung
Häring Christoph  (SVP) abwesend
Häuptli Matthias  (glp) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Nein
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Klauser Roman  (SVP) abwesend
Koller Adil  (SP) Nein
Kämpfer Oskar  (SVP) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Regula  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Nein
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) abwesend
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) abwesend
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schweizer Hannes  (SP) Nein
Schweizer Kathrin  (SP) Nein
Spiess Hans-Urs  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Gruene) Nein
Stoll Diego  (SP) Nein
Straumann Dominik  (SVP) Nein
Strub Susanne  (SVP) abwesend
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Uccella Pascale  (SVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wiedemann Jürg  (G-U) Nein
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zemp Stefan  (SP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja