<<< Zurück zur Sitzung

68. Sitzung vom 06.06.2019 - Landrat Basel-Landschaft


06.06.2019 15:21 Uhr
19
2019/231
Sekundarschulanlage Tannenbrunn Sissach, Ersatzneubau, Erhöhung der Ausgabenbewilligung (Realisierung)
Schlussabstimmung
70
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 70 16 8 4 12 20 8 2
Nein 0 - - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - - -
Abwesend 20 5 2 1 5 6 1 -
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) abwesend
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Gruene) Ja
Bürgin Beatrix  (SVP) abwesend
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) abwesend
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) abwesend
Hofer Paul R.  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) Ja
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) abwesend
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (AVP) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) abwesend
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) abwesend
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) abwesend
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (AVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) abwesend
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) abwesend
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja