<<< Zurück zur Sitzung

68. Sitzung vom 13.06.2019 - Landrat Basel-Landschaft


13.06.2019 12:00 Uhr
2
2018/940
Zur Traktandenliste 2019
Frage der Dringlichkeit: Postulat 2019/419 Sandra Strüby-Schaub und Interpellation 2019/420 Saskia Schenker
78
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 68 19 10 3 14 13 7 2
Nein 10 - - 1 1 8 - -
Enthaltung 0 - - - - - - -
Abwesend 12 2 - 1 2 5 2 -
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) Ja
Bürgin Beatrix  (SVP) Nein
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) Ja
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (AVP) Ja
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) abwesend
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) abwesend
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) abwesend
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) abwesend
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) abwesend
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (AVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Nein
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) abwesend
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) abwesend