<<< Zurück zur Sitzung

51. Sitzung vom 31.05.2018 - Landrat Basel-Landschaft


31.05.2018 15:37 Uhr
22
2018/343
Das WB-Tal auch am Sonntag ans Mittelland anschliessen
Überweisung als Postulat
79
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP
Ja 37 16 10 3 1 - 7
Nein 42 - - - 15 27 -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 11 5 - 2 1 1 2
Total 90 21 10 5 17 28 9
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) abwesend
Augstburger Elisabeth  (EVP) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) Nein
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) Ja
Bühler Thomas  (SP) abwesend
Bürgin Beatrix  (SVP) Nein
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Nein
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hofer Paul R.  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) Nein
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Nein
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (SVP) Nein
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) abwesend
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meschberger Regula  (SP) abwesend
Meyer Franz  (CVP) abwesend
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Richterich Rolf  (FDP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Gruene) Ja
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) Nein
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Thüring Georges  (SVP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) abwesend
Uccella Pascale  (SVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Nein
Wenger Paul  (SVP) Nein
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja