<<< Zurück zur Sitzung

68. Sitzung vom 13.06.2019 - Landrat Basel-Landschaft


13.06.2019 16:39 Uhr
20
2019/242
Ergänzung und Sanierung Sekundarschulanlage Lärchen, Münchenstein; Ausgabenbewilligung (Realisierung)
Antrag Rolf Richterich (Ziffer 1)
79
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 28 - - - 9 19 - -
Nein 50 20 9 4 3 4 8 2
Enthaltung 1 - - - - 1 - -
Abwesend 11 1 1 1 5 2 1 -
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Nein
Altermatt Daniel  (glp) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Brenzikofer Florence  (Gruene) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brodbeck Claudia  (CVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Nein
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Rahel  (Gruene) Nein
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Gruene) Nein
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Fankhauser Pia  (SP) Nein
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Häring Christoph  (SVP) Enthaltung
Häuptli Matthias  (glp) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) abwesend
Jaun Désirée  (SP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Klauser Roman  (AVP) Nein
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Lucia  (SP) Nein
Müller Marie-Therese  (BDP) abwesend
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Rüegg Martin  (SP) Nein
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Nein
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Nein
Schweizer Kathrin  (SP) Nein
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Stoll Diego  (SP) Nein
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Thüring Georges  (SVP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) abwesend
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (AVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wiedemann Jürg  (G-U) Nein
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zemp Stefan  (SP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein