<<< Zurück zur Sitzung

65. Sitzung vom 21.03.2019 - Landrat Basel-Landschaft


21.03.2019 09:43 Uhr
6
2018/328
Schulklassenlagern auch in Zukunft eine Chance geben
Schlussabstimmung
80
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 52 - - 4 15 23 8 2
Nein 28 18 10 - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - - -
Abwesend 10 3 - 1 2 3 1 -
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Nein
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) abwesend
Buser Christoph  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Gruene) Nein
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Gruene) Nein
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) abwesend
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Häring Christoph  (SVP) Ja
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Klauser Roman  (AVP) Ja
Koller Adil  (SP) Nein
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Nein
Müller Marie-Therese  (BDP) abwesend
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) abwesend
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Nein
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Nein
Schweizer Kathrin  (SP) Nein
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Stoll Diego  (SP) abwesend
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (AVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) abwesend
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) abwesend
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zemp Stefan  (SP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja