<< Zurück zur Übersicht

vCardM

Details Sabrina Corvini-Mohn


Sabrina
Corvini-Mohn
1984
Christlichdemokratische Volkspartei
 

Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer

Ehemalige Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Bildungs-, Kultur- und Sportkommission 01.07.2015 - 31.01.2017
Mitglied Finanzkommission 15.10.2009 - 30.06.2011
Mitglied Fraktion CVP/BDP 01.07.2015 - 31.01.2017
Mitglied Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz 27.06.2013 - 31.01.2017
Mitglied Justiz- und Sicherheitskommission 01.07.2011 - 30.06.2013
Landrätin Landrat Basel-Landschaft 10.09.2009 - 31.01.2017

Vorstösse


Interessenbindungen

Interessenbindung Art