<< Zurück zur Übersicht

vCardM

Details Hanni Huggel


Hanni
Huggel
1947
Sozialdemokratische Partei
 

Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer

Ehemalige Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Bau- und Planungskommission 03.11.2005 - 30.06.2007
Mitglied Fraktion SP 01.07.2015 - 09.02.2017
Mitglied Geschäftsprüfungskommission 01.07.2003 - 11.03.2009
Präsidentin Geschäftsprüfungskommission 12.03.2009 - 30.06.2011
Mitglied Geschäftsprüfungskommission 01.07.2011 - 30.06.2015
Landrätin Landrat Basel-Landschaft 01.07.2003 - 09.02.2017
Mitglied Petitionskommission 01.07.2011 - 09.02.2017
Mitglied Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission 07.07.2015 - 09.02.2017

Vorstösse


Abstimmungsverhalten

Abstimmungsverhalten ab Februar 2018:


LR-Sitzung T-Nr. Geschäftstitel G-Nr. Abst. Gegenstand Abst.