<< Zurück zur Übersicht

vCardM

Details Rosmarie Brunner-Ritter


Rosmarie
Brunner-Ritter
1948
Schweizerische Volkspartei
 

Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer

Ehemalige Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Fraktion SVP 09.09.2004 - 30.06.2017
Mitglied Geschäftsprüfungskommission 09.09.2004 - 30.06.2007
Mitglied Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch 06.03.2006 - 30.06.2017
Mitglied Justiz- und Sicherheitskommission 02.07.2007 - 30.06.2017
Landrätin Landrat Basel-Landschaft 09.09.2004 - 30.06.2017
Mitglied Petitionskommission 02.07.2007 - 20.09.2012

Vorstösse

Rolle Geschäft Datum

Dokumente


Abstimmungsverhalten

Abstimmungsverhalten ab Februar 2018:


LR-Sitzung T-Nr. Geschäftstitel G-Nr. Abst. Gegenstand Abst.