<< Zurück zur Übersicht

vCardM

Details Urs Hess-Häring


Urs
Hess-Häring
1955
Schweizerische Volkspartei
 

Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer

Ehemalige Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Bau- und Planungskommission 01.07.2003 - 30.06.2011
Mitglied Fraktion SVP 01.07.2003 - 31.05.2016
Mitglied Geschäftsprüfungskommission 01.07.2012 - 31.05.2016
Landrat Landrat Basel-Landschaft 01.07.2003 - 31.05.2016
Mitglied Redaktionskommission 01.07.2015 - 31.05.2016

Vorstösse

Rolle Geschäft Datum
Zuständig Reduktion der Staatsverwaltung 19.03.2015
Zuständig Änderung der Verordnung zum Raumplanungs - und Baugesetz 25.06.2015
Zuständig Flexibilisierung des Lohnsystems 30.04.2015

Interessenbindungen

Interessenbindung Art