<< Zurück zur Übersicht

vCardM

Details Claudio Botti


Claudio
Botti
1958
 

Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer

Ehemalige Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Finanzkommission 01.07.2011 - 23.10.2015
Mitglied Fraktion CVP/BDP 01.07.2015 - 23.10.2015
Mitglied Geschäftsprüfungskommission 09.09.2010 - 30.06.2011
Mitglied Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen 01.07.2015 - 23.10.2015
Landrat Landrat Basel-Landschaft 09.09.2010 - 23.10.2015

Vorstösse


Abstimmungsverhalten

Abstimmungsverhalten ab Februar 2018:


LR-Sitzung T-Nr. Geschäftstitel G-Nr. Abst. Gegenstand Abst.