<< Zurück zur Übersicht

vCardM

Details Jürg Degen-Portmann


Jürg
Degen-Portmann
1950
Sozialdemokratische Partei
 

Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer

Ehemalige Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Bau- und Planungskommission 01.07.2003 - 30.06.2007
Mitglied Fraktion SP 01.07.2015 - 30.11.2016
Mitglied Geschäftsprüfungskommission 02.07.2007 - 02.06.2016
Mitglied Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch 06.09.2007 - 29.03.2012
Landrat Landrat Basel-Landschaft 01.07.2003 - 30.11.2016
Mitglied Personalkommission 16.01.2014 - 30.11.2016

Vorstösse

Rolle Geschäft Datum

Abstimmungsverhalten

Abstimmungsverhalten ab Februar 2018:


LR-Sitzung T-Nr. Geschäftstitel G-Nr. Abst. Gegenstand Abst.