<<< Zurück zur Sitzung

60. Sitzung vom 13.12.2018 - Landrat Basel-Landschaft


13.12.2018 15:59 Uhr
25
2018/636
Schnellzüge für Liestal, Sissach, Gelterkinden
Abschreibung
70
Total SP GLP/G-U FDP Grüne/EVP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 14 - 1 - - 5 8 -
Nein 55 16 2 10 9 16 1 1
Enthaltung 1 - - - - 1 - -
Abwesend 20 5 2 7 1 4 - 1
Total 90 21 5 17 10 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Nein
Altermatt Daniel  (glp) abwesend
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Brenzikofer Florence  (Gruene) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) Nein
Bürgin Beatrix  (SVP) Nein
Candreia Linard  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Gruene) Nein
Epple Dieter  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Fankhauser Pia  (SP) Nein
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) Nein
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hofer Paul R.  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) abwesend
Häring Christoph  (SVP) Enthaltung
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Nein
Jaun Désirée  (SP) abwesend
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Klauser Roman  (AVP) abwesend
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Nein
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Noack Thomas  (SP) abwesend
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Nein
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) Nein
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schweizer Hannes  (SP) Nein
Schweizer Kathrin  (SP) Nein
Spiess Hans-Urs  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Stoll Diego  (SP) Nein
Straumann Dominik  (SVP) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) abwesend
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Thüring Georges  (SVP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (AVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wiedemann Jürg  (G-U) Nein
Wirz Hansruedi  (SVP) abwesend
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zemp Stefan  (SP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja