<<< Zurück zur Sitzung

50. Sitzung vom 17.05.2018 - Landrat Basel-Landschaft


17.05.2018 16:23 Uhr
41
2018/164
Intensive Nutzung der Hafenareale in Birsfelden und Muttenz
Überweisung
75
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP
Ja 75 18 9 4 14 22 8
Nein 0 - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 15 3 1 1 3 6 1
Total 90 21 10 5 17 28 9
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Augstburger Elisabeth  (EVP) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Gruene) Ja
Bühler Thomas  (SP) abwesend
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Gorrengourt Christine  (CVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) abwesend
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (SVP) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Kämpfer Oskar  (SVP) abwesend
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Regula  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) abwesend
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Gruene) Ja
Stoll Diego  (SP) abwesend
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) abwesend
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) abwesend
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja