<<< Zurück zur Sitzung

50. Sitzung vom 17.05.2018 - Landrat Basel-Landschaft


17.05.2018 15:20 Uhr
34
2018/163
KESB Leimental versendet der Starken Schule hochsensible Daten
Überweisung
74
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP
Ja 43 3 8 4 2 18 8
Nein 30 13 1 - 11 5 -
Enthaltung 1 1 - - - - -
Abwesend 16 4 1 1 4 5 1
Total 90 21 10 5 17 28 9
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Nein
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Augstburger Elisabeth  (EVP) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Enthaltung
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Buser Christoph  (FDP) Nein
Bänziger Rahel  (Gruene) Ja
Bühler Thomas  (SP) abwesend
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) Ja
Gorrengourt Christine  (CVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hofer Paul R.  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) abwesend
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Klauser Roman  (SVP) Ja
Koller Adil  (SP) Nein
Kämpfer Oskar  (SVP) abwesend
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Regula  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) abwesend
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Richterich Rolf  (FDP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Nein
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Nein
Spiess Hans-Urs  (SVP) abwesend
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Gruene) Ja
Stoll Diego  (SP) abwesend
Straumann Dominik  (SVP) Nein
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Thüring Georges  (SVP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Uccella Pascale  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) abwesend
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zemp Stefan  (SP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja