<<< Zurück zur Sitzung

58. Sitzung vom 08.11.2018 - Landrat Basel-Landschaft


08.11.2018 16:51 Uhr
15
2016/364
Sofortiger Stopp sämtlicher Zahlungen aus dem Swisslos-Fonds an die Swiss Indoors in Basel
Abschreibung
74
Total SP GLP/G-U FDP Grüne/EVP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 45 18 1 - - 21 5 -
Nein 28 3 3 13 8 - 1 -
Enthaltung 1 - - - 1 - - -
Abwesend 16 - 1 4 1 5 3 2
Total 90 21 5 17 10 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Nein
Altermatt Daniel  (glp) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Brenzikofer Florence  (Gruene) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) Nein
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Gruene) Nein
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Enthaltung
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hofer Paul R.  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) abwesend
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Häring Christoph  (SVP) abwesend
Häuptli Matthias  (glp) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (parteilos) abwesend
Koller Adil  (SP) Ja
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meyer Franz  (CVP) abwesend
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Nein
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Richterich Rolf  (FDP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Nein
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (parteilos) abwesend
Vogt Jürg  (FDP) abwesend
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) abwesend
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja