<<< Zurück zur Sitzung

60. Sitzung vom 13.12.2018 - Landrat Basel-Landschaft


13.12.2018 16:17 Uhr
27
2018/629
Keine Deponien auf Fruchtfolgeflächen
Überweisung
74
Total SP GLP/G-U FDP Grüne/EVP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 26 15 1 - 10 - - -
Nein 44 - 2 12 - 22 6 2
Enthaltung 4 1 - - - 1 2 -
Abwesend 16 5 2 5 - 3 1 -
Total 90 21 5 17 10 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brodbeck Claudia  (CVP) Enthaltung
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) Ja
Bürgin Beatrix  (SVP) Nein
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Enthaltung
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Nein
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hofer Paul R.  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) abwesend
Häring Christoph  (SVP) Nein
Häuptli Matthias  (glp) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) abwesend
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (AVP) Nein
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Nein
Noack Thomas  (SP) abwesend
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Richterich Rolf  (FDP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schweizer Hannes  (SP) Enthaltung
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Enthaltung
Strüby-Schaub Sandra  (SP) abwesend
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Thüring Georges  (SVP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Uccella Pascale  (AVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Nein
Wenger Paul  (SVP) Nein
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) abwesend
Wirz Hansruedi  (SVP) abwesend
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein