<<< Zurück zur Sitzung

58. Sitzung vom 08.11.2018 - Landrat Basel-Landschaft


08.11.2018 11:48 Uhr
9
2018/621
Ausgabenbewilligung für die Interkantonale Koordinationsstelle bei der Regio Basiliensis 2019 – 2022
Schlussabstimmung Landratsbeschluss
75
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 75 20 10 4 16 15 9 1
Nein 0 - - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - - -
Abwesend 15 1 - 1 1 11 - 1
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Gruene) Ja
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) abwesend
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (parteilos) Ja
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) abwesend
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) abwesend
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (parteilos) abwesend
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) abwesend
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja