<<< Zurück zur Sitzung

62. Sitzung vom 31.01.2019 - Landrat Basel-Landschaft


31.01.2019 15:06 Uhr
21
2018/741
Zusammenlegung der Abteilungen Steuergericht und Enteignungsgericht
Überweisung
86
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 47 19 8 3 17 - - -
Nein 37 1 2 2 - 25 5 2
Enthaltung 2 - - - - - 2 -
Abwesend 4 1 - - - 1 2 -
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) abwesend
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brodbeck Claudia  (CVP) Nein
Brunner Roman  (SP) abwesend
Buser Christoph  (FDP) Ja
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) Nein
Bürgin Beatrix  (SVP) Nein
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Gruene) Nein
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Nein
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) Nein
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Nein
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) abwesend
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (AVP) Nein
Koller Adil  (SP) Ja
Kämpfer Oskar  (SVP) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Enthaltung
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Enthaltung
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Nein
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) Nein
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Uccella Pascale  (AVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Nein
Wenger Paul  (SVP) Nein
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wiedemann Jürg  (G-U) Nein
Wirz Hansruedi  (SVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein