<<< Zurück zur Sitzung

48. Sitzung vom 22.03.2018 - Landrat Basel-Landschaft


22.03.2018 10:08 Uhr
14
2017/671
Berichterstattung an den Landrat betreffend «Wischberg» in Hemmiken über Messresultate
Schlussabstimmung
73
Total SP GLP/G-U Grüne/EVP SVP FDP CVP/BDP
Ja 66 15 2 5 25 12 7
Nein 0 - - - - - -
Enthaltung 7 4 - 3 - - -
Abwesend 17 2 3 2 3 5 2
Total 90 21 5 10 28 17 9
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Altermatt Daniel  (glp) abwesend
Augstburger Elisabeth  (EVP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Enthaltung
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Rahel  (Gruene) Enthaltung
Bühler Thomas  (SP) Ja
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Gruene) Enthaltung
Epple Dieter  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Gorrengourt Christine  (CVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) abwesend
Hollinger Marianne  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) Ja
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Enthaltung
Keller Felix  (CVP) abwesend
Kirchmayr Klaus  (Gruene) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (SVP) abwesend
Koller Adil  (SP) Enthaltung
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Regula  (SP) Enthaltung
Meyer Franz  (CVP) abwesend
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Enthaltung
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schoch Philipp  (Gruene) abwesend
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Gruene) Ja
Stoll Diego  (SP) abwesend
Straumann Dominik  (SVP) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) abwesend
Uccella Pascale  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) abwesend
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja