Mitglieder

Name Behörde Partei
Meyer Franz
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Präsident)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Mitglied)
CVP
Scherrer Marc
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
CVP
Ryf Pascal
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Vizepräsident)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied)
CVP
Oberbeck Simon
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
CVP
von Sury d'Aspremont Béatrix
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
CVP
Richterich Rolf
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Fraktionspräsident)
FDP
Blatter Rolf
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
FDP
Dürr Andreas
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Präsident)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
FDP
Frey Christine
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
FDP
Hofer Paul R.
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
FDP
Inäbnit Sven
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Vizepräsident)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
FDP
Lerf Heinz
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
FDP
Schenker Saskia
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
FDP
Stückelberger Balz
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Personalkommission  (Präsident)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Redaktionskommission  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Mitglied)
FDP
Altermatt Daniel
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
GLP
Steinemann Regula
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
GLP
Häuptli Matthias
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
GLP
Schweizer Kathrin
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Finanzkommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Ersatzmitglied)
SP
Locher Miriam
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Fraktionspräsidentin)
SP
Strüby-Schaub Sandra
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
SP
Meschberger Regula
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SP  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Vizepräsidentin)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Präsidentin)
SP
Zemp Stefan
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SP  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
SP
Abt Simone
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
SP
Bammatter Andreas
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch  (Ersatzmitglied)
SP
Brunner Roman
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
SP
Kirchmayr Jan
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SP  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
SP
Koller Adil
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SP  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
SP
Maag-Streit Bianca
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Vizepräsidentin)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch  (Mitglied)
SP
Straumann Dominik
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Fraktionspräsident)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
SVP
Riebli Peter
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (2. Vizepräsident)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
SVP
Bürgin Beatrix
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
SVP
Epple Dieter
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
SVP
Graf Markus
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
SVP
Häring Christoph
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
SVP
Kämpfer Oskar
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Mitglied)
SVP
Karrer Martin
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
SVP
Mall Caroline
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Vizepräsidentin)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
SVP
Meier Markus
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Vizepräsident)
SVP
Ritter Matthias
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
SVP
Schafroth Hans Rudolf
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied)
SVP
Schneider Urs
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
SVP
Spiess Hans-Urs
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch  (Ersatzmitglied)
SVP
Thüring Georges
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Petitionskommission  (Präsident)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
SVP
Trüssel Andi
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied)
SVP
Tschudin Reto
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Redaktionskommission  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
SVP
Uccella Pascale
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
SVP
Wirz Hansruedi
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Ersatzmitglied)
SVP
Wunderer Jacqueline
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
SVP
Degen Michel
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Brenzikofer Florence
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Grüne
Bänziger Keel Rahel
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Präsidentin)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
Grüne
Fritz Sara
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied)
EVP
Hotz Werner
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
EVP
Schoch Philipp
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
Grüne
Schinzel Marc
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
FDP
Hiltmann Christof
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Vizepräsident)
FDP
Würth Mirjam
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Finanzkommission  (Vizepräsidentin)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
SP
Klauser Roman
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Präsident)
Personalkommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Weibel Hanspeter
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsprüfungskommission  (Präsident)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Stokar Lotti
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Vizepräsidentin)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Grüne
Kirchmayr Klaus
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Fraktionspräsident)
Grüne
Stoll Diego
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Eugster Thomas
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
FDP
Degen Stefan
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
FDP
Hänggi Christoph
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Präsident)
Redaktionskommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Mitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
Oberrheinrat  (Mitglied (CH-Del), Mitglied KJAS, Ersatzmitglied WAG)
SP
Wenger Paul
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
SVP
Wiedemann Jürg
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Fraktionspräsident)
GU
Rüegg Martin
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Hollinger Marianne
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Mitglied)
Oberrheinrat  (Mitglied (CH-Del), Mitglied VRK, Ersatzmitglied KJAS)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Mitglied)
FDP
Gorrengourt Christine
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
CVP
Brodbeck Peter
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Oberrheinrat  (Mitglied (CH-Del), Präsident WAG)
SVP
Bühler Thomas
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Mitglied)
SP
Keller Felix
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Fraktionspräsident)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Ersatzmitglied)
CVP
Mikeler Lucia
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Vogt Jürg
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Petitionskommission  (Vizepräsident)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
FDP
Candreia Linard
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Kaufmann Urs
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
SP
Heger Andrea
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
EVP
Strub Susanne
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Vizepräsidentin)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
SVP
Ringgenberg Hans-Jürgen
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Findungskommission Landschreiber 2018  (Präsident)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
SVP
Augstburger Elisabeth
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsleitung des Landrates  (Landratspräsidentin)
Petitionskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
Oberrheinrat  (Ersatzmitglied (CH-Del), Mitglied LUKE, Ersatzmitglied KJAS)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
EVP
Schweizer Hannes
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (1. Vizepräsident)
Bau- und Planungskommission  (Präsident)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
SP
Fankhauser Pia
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
SP
Buser Christoph
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
FDP
Kaufmann Andrea
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
FDP
Müller Marie-Therese
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Mitglied)
BDP
Werthmüller Regina
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
Parteilos
Grüne
Biedert Anita
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Beeler Marie-Theres
vCardM
 
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Grüne
Dudler Markus
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Petitionskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
CVP