<<< Zurück zur Sitzung

68. Sitzung vom 13.06.2019 - Landrat Basel-Landschaft


13.06.2019 15:16 Uhr
17
2019/235
Petition «Für zwei Lichtsignalanlagen an den Fussgängerstreifen bei der Tramstation Therwil Zentrum»
Ausmehrung Kommissionsantrag und Antrag auf Überweisung als Postulat
79
Total Grüne/EVP GLP/G-U FDP SP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 7 - 1 - - 6 - -
Nein 72 10 4 13 20 18 5 2
Enthaltung 0 - - - - - - -
Abwesend 11 - - 4 1 2 4 -
Total 90 10 5 17 21 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Nein
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Brenzikofer Florence  (Gruene) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brodbeck Claudia  (CVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Nein
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Rahel  (Gruene) Nein
Bürgin Beatrix  (SVP) Nein
Candreia Linard  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Gruene) Nein
Epple Dieter  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Fankhauser Pia  (SP) Nein
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) Nein
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hofer Paul R.  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Häring Christoph  (SVP) Nein
Häuptli Matthias  (glp) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Nein
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Klauser Roman  (AVP) Nein
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meyer Franz  (CVP) abwesend
Mikeler Lucia  (SP) Nein
Müller Marie-Therese  (BDP) abwesend
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Richterich Rolf  (FDP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Rüegg Martin  (SP) Nein
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schweizer Hannes  (SP) Nein
Schweizer Kathrin  (SP) Nein
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Nein
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Stoll Diego  (SP) Nein
Straumann Dominik  (SVP) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) abwesend
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (AVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) Nein
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wiedemann Jürg  (G-U) Nein
Wirz Hansruedi  (SVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zemp Stefan  (SP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein