<<< Zurück zur Sitzung

54. Sitzung vom 30.08.2018 - Landrat Basel-Landschaft


30.08.2018 10:39 Uhr
9
2018/214
Projekt Gemeinsame Gesundheitsregion / Gesundheitsversorgung
Durchführung einer Eintretensdebatte (das 2/3-Quorum von 54 Stimmen ist erreicht)
68
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP
Ja 64 17 6 5 8 21 7
Nein 4 - - - 4 - -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 22 4 4 - 5 7 2
Total 90 21 10 5 17 28 9
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) abwesend
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) Nein
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) Ja
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Fankhauser Pia  (SP) abwesend
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) abwesend
Graf Markus  (SVP) Ja
Heger Andrea  (EVP) abwesend
Hiltmann Christof  (FDP) abwesend
Hofer Paul R.  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) abwesend
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Häring Christoph  (SVP) abwesend
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (SVP) abwesend
Koller Adil  (SP) Ja
Kämpfer Oskar  (SVP) abwesend
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) abwesend
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Richterich Rolf  (FDP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) abwesend
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) abwesend
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) abwesend
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (SVP) abwesend
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) abwesend
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja