<<< Zurück zur Sitzung

15. Sitzung vom 28.05.2020 - Landrat Basel-Landschaft


28.05.2020 11:20 Uhr
8
2019/139
«Bildungsqualität in der Volksschule stärken – Angebote der Speziellen Förderung und der Sonderschulung» – Änderung Bildungsgesetz
Änderungsantrag Caroline Mall zu § 46 Abs.1
84
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 21 1 11 1 6 1 1
Nein 60 16 6 15 15 8 -
Enthaltung 3 2 1 - - - -
Abwesend 6 3 - 1 - 2 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Enthaltung
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Boerlin Roger  (SP) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brunner Markus  (SVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Nein
Csontos Bálint  (Grüne) Enthaltung
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Nein
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Franke Meret  (Grüne) Nein
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Nein
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Imondi Ermando  (SVP) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Nein
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) abwesend
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Nein
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) abwesend
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) Nein
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Vogt Jürg  (FDP) Nein
Waldner Regula  (Grüne) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Nein
Winter Etienne  (SP) abwesend
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Enthaltung
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Nein
Zimmermann Samuel  (SVP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja