<<< Zurück zur Sitzung

9. Sitzung vom 12.12.2019 - Landrat Basel-Landschaft


12.12.2019 16:17 Uhr
12
2019/714
Ausgabenbewilligung für den Bau des Mischwasserbeckens Grienmatt in Liestal
Schlussabstimmung Landratsbeschluss
70
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 69 16 14 12 17 9 1
Nein 0 - - - - - -
Enthaltung 1 - 1 - - - -
Abwesend 20 6 3 5 4 2 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
   (Grüne) Enthaltung
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Ja
Cucè Tania  (SP) abwesend
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) abwesend
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Franke Meret  (Grüne) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) abwesend
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) abwesend
Koller Adil  (SP) abwesend
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) abwesend
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) abwesend
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) abwesend
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schürch Ernst  (SP) abwesend
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) abwesend
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) abwesend
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja