<<< Zurück zur Sitzung

8. Sitzung vom 28.11.2019 - Landrat Basel-Landschaft


28.11.2019 15:06 Uhr
16
2019/359
Ergänzendes Lehrmittel «Lokalgeschichtliches auf der Sekundarstufe 1»
Abschreibung
79
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 48 - 15 14 18 1 -
Nein 29 19 - - - 9 1
Enthaltung 2 - 1 - 1 - -
Abwesend 11 3 2 3 2 1 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
   (FDP) Ja
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Enthaltung
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Enthaltung
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Nein
Brenzikofer Florence  (Grüne) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (CVP) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Nein
Csontos Bálint  (Grüne) Ja
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) abwesend
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Franke Meret  (Grüne) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) abwesend
Koller Adil  (SP) Nein
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) abwesend
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) abwesend
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) abwesend
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Nein
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Nein
Winter Etienne  (SP) Nein
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Nein
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein