<< Zurück zur Übersicht

Fraktion CVP/BDP


Fraktion CVP/BDP

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Keller Felix Mitglied, Fraktionspräsident seit 01.07.2015 Christlichdemokratische Volkspartei 23.04.2009 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Meyer Franz Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Scherrer Marc Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Ryf Pascal Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Oberbeck Simon Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 12.11.2015 -
Gorrengourt Christine Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 - 25.05.2018
von Sury d'Aspremont Béatrix Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 09.02.2017 -
Müller Marie-Therese Mitglied Bürgerlich Demokratische Partei 01.07.2015 -
Dudler Markus Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -

Ehemalige Mitglieder: