<< Zurück zur Übersicht

Justiz- und Sicherheitskommission


Justiz- und Sicherheitskommission
01.07.2015 - 30.06.2019

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Dürr Andreas Mitglied, Präsident seit 01.07.2015 FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Maag-Streit Bianca Mitglied, Vizepräsidentin seit 01.07.2011 Sozialdemokratische Partei 01.07.2011 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Bammatter Andreas Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2011 -
Fritz Sara Mitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2011 -
Hofer Paul R. Mitglied FDP.Die Liberalen 02.10.2014 -
Karrer Martin Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Schinzel Marc Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Stoll Diego Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Steinemann Regula Mitglied Grünliberale Partei 01.07.2015 -
Spiess Hans-Urs Mitglied Schweizerische Volkspartei 22.05.2014 -
von Sury d'Aspremont Béatrix Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 09.02.2017 -
Wunderer Jacqueline Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Straumann Dominik Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Uccella Pascale Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Koller Adil Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 23.02.2017 -
Meschberger Regula Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Lerf Heinz Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Stückelberger Balz Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Kirchmayr Klaus Ersatzmitglied Grüne Partei 01.07.2015 -
Ryf Pascal Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei 09.02.2017 -
Wiedemann Jürg Ersatzmitglied Grüne-Unabhängige 01.07.2015 -
Degen Michel Mitglied Schweizerische Volkspartei 31.08.2017 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Schmidt Georg Sekretariat 01.07.2015 -

Ehemalige Mitglieder: