<< Zurück zur Übersicht

Petitionskommission


Petitionskommission
01.07.2015 - 30.06.2019

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Thüring Georges Mitglied, Präsident seit 01.07.2015 Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Bader Rüedi Jacqueline Vizepräsidentin FDP.Die Liberalen 17.05.2018 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Strüby-Schaub Sandra Mitglied Sozialdemokratische Partei 23.02.2017 -
Dudler Markus Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Schafroth Hans Rudolf Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Wiedemann Jürg Mitglied Grüne-Unabhängige 01.07.2017 -
Trüssel Andi Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Maag-Streit Bianca Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Kaufmann Andrea Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Oberbeck Simon Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Werthmüller Regina Ersatzmitglied Parteilos 01.07.2015 -
Eichenberger Erika Ersatzmitglied Grüne Partei 22.03.2018 -
Bader Rüedi Jacqueline Mitglied FDP.Die Liberalen 17.05.2018 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Maurer Andrea Sekretariat 01.07.2015 -

Ehemalige Mitglieder: