<< Zurück zur Übersicht

Fraktion SP


Fraktion SP
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Brunner Roman Mitglied, Fraktionspräsident seit 24.10.2020 Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Strüby-Schaub Sandra Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.12.2016 -
Mikeler Knaack Lucia Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Würth Mirjam Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Abt Simone Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Bammatter Andreas Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Candreia Linard Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Hänggi Christoph Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Kaufmann Urs Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Kirchmayr Jan Mitglied Sozialdemokratische Partei 08.09.2016 -
Koller Adil Mitglied Sozialdemokratische Partei 23.02.2017 -
Maag-Streit Bianca Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Jaun Désirée Mitglied Sozialdemokratische Partei 14.06.2018 -
Noack Thomas Mitglied Sozialdemokratische Partei 30.08.2018 -
Wyss Ursula Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Boerlin Roger Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Meschberger Pascale Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Cucè Tania Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Roth Urs Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Schürch Ernst Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Winter Etienne Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Locher Miriam Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -

Ehemalige Mitglieder: