Mitglieder

Name Behörde Partei
Abt Simone
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Bammatter Andreas
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch  (Ersatzmitglied)
SP
Bänziger Keel Rahel
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied, Präsidentin seit 01.07.2015)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
Grüne
Blatter Rolf
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Vizepräsident)
FDP
Brunner Roman
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
SP
Brodbeck Peter
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Oberrheinrat  (Mitglied (CH-Del), Präsident WAG)
SVP
Bühler Thomas
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Mitglied)
SP
Buser Christoph
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
FDP
Bürgin Beatrix
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Candreia Linard
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Dürr Andreas
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied, Präsident seit 01.07.2015)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
FDP
Epple Dieter
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
SVP
Fankhauser Pia
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
SP
Frey Christine
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
FDP
Gorrengourt Christine
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
CVP
Graf Markus
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Häring Christoph
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Häuptli Matthias
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
GLP
Heger Andrea
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
EVP
Hotz Werner
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
EVP
Inäbnit Sven
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied, Vizepräsident seit 19.09.2013)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
FDP
Kämpfer Oskar
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Mitglied)
SVP
Karrer Martin
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Kirchmayr Jan
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Locher Miriam
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied, Fraktionspräsidentin seit 01.01.2016)
SP
Mall Caroline
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied, Vizepräsidentin seit 01.07.2015)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
SVP
Meier Markus
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied, Vizepräsident seit 16.01.2014)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Mikeler Lucia
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Müller Marie-Therese
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Vizepräsidentin)
BDP
Richterich Rolf
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied, Fraktionspräsident seit 01.07.2011)
FDP
Ritter Matthias
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
SVP
Rüegg Martin
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Ryf Pascal
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied, Vizepräsident seit 01.07.2015)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied)
CVP
Schenker Saskia
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Finanzkommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
FDP
Scherrer Marc
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
CVP
Schinzel Marc
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
FDP
Schneider Urs
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Schweizer Hannes
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (1. Vizepräsident)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
SP
Spiess Hans-Urs
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch  (Ersatzmitglied)
SVP
Stoll Diego
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Tschudin Reto
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Redaktionskommission  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Uccella Pascale
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
SVP
von Sury d'Aspremont Béatrix
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
CVP
Zemp Stefan
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
SP
Wunderer Jacqueline
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch  (Mitglied)
SVP
Wenger Paul
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
SVP
Strub Susanne
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied, Vizepräsidentin seit 25.03.2010)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
SVP
Straumann Dominik
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied, Fraktionspräsident seit 01.12.2011)
SVP
Degen Michel
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Biedert Anita
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Degen Stefan
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
FDP
Ackermann Maurer Stephan
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Grüne
Kirchmayr Klaus
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Finanzkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Fraktionspräsident)
Grüne
Hiltmann Christof
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied, Vizepräsident seit 03.06.2017)
FDP
Klauser Roman
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied, Präsident seit 01.07.2015)
Personalkommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Weibel Hanspeter
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied, Präsident seit 01.07.2011)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Würth Mirjam
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Finanzkommission  (Mitglied, Vizepräsidentin seit 01.07.2015)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied, Präsidentin seit 05.04.2017)
SP
Brenzikofer Florence
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Grüne
Augstburger Elisabeth
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsleitung des Landrates  (Landratspräsidentin)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
Oberrheinrat  (Ersatzmitglied (CH-Del), Mitglied LUKE, Ersatzmitglied KJAS)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
EVP
Dudler Markus
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
CVP
Schafroth Hans Rudolf
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied)
SVP
Stokar Lotti
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied, Vizepräsidentin seit 01.07.2015)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Grüne
Strüby-Schaub Sandra
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Personalkommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied)
SP
Thüring Georges
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied, Präsident seit 01.07.2015)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
SVP
Wiedemann Jürg
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied, Fraktionspräsident seit 01.07.2017)
Petitionskommission  (Mitglied)
GU
Eichenberger Erika
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Mitglied)
Grüne
Kaufmann Andrea
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Personalkommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
FDP
Maag-Streit Bianca
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied, Vizepräsidentin seit 01.07.2011)
Personalkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Interkantonale Polizeischule Hitzkirch  (Mitglied)
SP
Oberbeck Simon
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
CVP
Trüssel Andi
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied)
SVP
Werthmüller Regina
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied)
Petitionskommission  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
Parteilos
Grüne
Vogt Jürg
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied, Vizepräsident seit 01.07.2015)
FDP
Kaufmann Urs
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission  (Ersatzmitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied, Präsident seit 01.04.2018)
SP
Koller Adil
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
SP
Ringgenberg Hans-Jürgen
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Finanzkommission  (Mitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz  (Mitglied)
SVP
Riebli Peter
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (2. Vizepräsident)
Geschäftsprüfungskommission  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
SVP
Hänggi Christoph
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Redaktionskommission  (Mitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied, Präsident seit 01.07.2015)
Oberrheinrat  (Mitglied (CH-Del), Mitglied KJAS, Ersatzmitglied WAG)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
SP
Meschberger Regula
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Mitglied)
SP
Meyer Franz
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied, Präsident seit 01.10.2016)
Finanzkommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied)
CVP
Altermatt Daniel
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Mitglied)
GLP
Wirz Hansruedi
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Umweltschutz- und Energiekommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SVP  (Mitglied)
SVP
Schweizer Kathrin
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Finanzkommission  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion SP  (Mitglied)
SP
Eugster Thomas
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Ersatzmitglied)
FDP
Fritz Sara
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Fraktion Grüne/EVP  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen  (Mitglied)
EVP
Keller Felix
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Geschäftsleitung des Landrates  (Mitglied)
Bau- und Planungskommission  (Mitglied)
Fraktion CVP/BDP  (Mitglied, Fraktionspräsident seit 01.07.2015)
CVP
Steinemann Regula
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion GLP/Grüne-Unabhängige  (Mitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel  (Ersatzmitglied)
Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel  (Ersatzmitglied)
GLP
Bader Rüedi Jacqueline
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrätin)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Petitionskommission  (Mitglied)
FDP
Stückelberger Balz
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Personalkommission  (Mitglied, Präsident seit 01.07.2015)
Redaktionskommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Mitglied)
FDP
Lerf Heinz
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Justiz- und Sicherheitskommission  (Ersatzmitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz  (Ersatzmitglied)
Oberrheinrat  (Mitglied (CH-Del), Mitglied VRK, Ersatzmitglied KJAS)
FDP
Hofer Paul R.
vCardM
 
Landrat Basel-Landschaft  (Landrat)
Bildungs-, Kultur- und Sportkommission  (Mitglied)
Fraktion FDP  (Mitglied)
FDP