<< Zurück zur Übersicht

Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel


Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universitäts-Kinderspital beider Basel
01.07.2015 - 30.06.2019

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Blatter Rolf Vizepräsident FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Werthmüller Regina Mitglied Parteilos 01.07.2015 -
Strub Susanne Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2011 -
Bänziger Keel Rahel Mitglied Grüne Partei 01.07.2015 -
Müller Marie-Therese Mitglied Bürgerlich Demokratische Partei 01.07.2015 -
Inäbnit Sven Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Dudler Markus Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Steinemann Regula Ersatzmitglied Grünliberale Partei 01.07.2015 -
Fankhauser Pia Mitglied Sozialdemokratische Partei 14.06.2018 -
Mikeler Lucia Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 14.06.2018 -
Jaberg-Zeller Priska Ersatzmitglied Evangelische Volkspartei 30.08.2018 -
Riebli Peter Mitglied Schweizerische Volkspartei 30.11.2018 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Hofmann Lea Sekretariat 01.07.2015 -

Ehemalige Mitglieder: