<< Zurück zur Übersicht

Geschäftsprüfungskommission


Geschäftsprüfungskommission
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Subkommissionen Dauer
Spiegel Florian Mitglied, Präsident seit 19.11.2020 Schweizerische Volkspartei
19.11.2020 -
Csontos Bálint Mitglied, Vizepräsident seit 01.07.2019 Grüne Partei GPK Subko 1 FKD
01.07.2019 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Subkommissionen Dauer
Candreia Linard Mitglied Sozialdemokratische Partei GPK Subko 1 FKD
01.07.2015 -
Degen Stefan Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen
01.07.2019 -
Eugster Thomas Mitglied FDP.Die Liberalen GPK Subko 4 SID
01.07.2019 -
Hänggi Christoph Mitglied Sozialdemokratische Partei GPK Subko 5 BKSD
01.07.2019 -
Imondi Ermando Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei
01.07.2019 -
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita Mitglied FDP.Die Liberalen GPK Subko 2 VGD
01.07.2019 -
Keller Felix Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei
01.07.2019 -
Kirchmayr Klaus Ersatzmitglied Grüne Partei
01.07.2019 -
Krebs Yves Mitglied Grünliberale Partei GPK Subko 3 BUD
01.07.2019 -
Roth Urs Mitglied Sozialdemokratische Partei GPK Subko 2 VGD
01.07.2019 -
Schenker Saskia Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen
01.07.2019 -
Stokar Lotti Mitglied Grüne Partei GPK Subko 2 VGD
01.07.2015 -
Winter Etienne Mitglied Sozialdemokratische Partei GPK Subko 3 BUD
01.07.2019 -
Wolf Irene Mitglied Evangelische Volkspartei GPK Subko 5 BKSD
01.07.2019 -
Mikeler Knaack Lucia Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei
01.07.2019 -
Kaufmann Andrea Mitglied FDP.Die Liberalen GPK Subko 1 FKD
01.07.2015 -
Riebli Peter Mitglied Schweizerische Volkspartei GPK Subko 4 SID
01.07.2015 -
Tschudin Reto Mitglied Schweizerische Volkspartei GPK Subko 5 BKSD
01.07.2015 -
Waldner Regula Mitglied Grüne Partei GPK Subko 4 SID
16.01.2020 -
Boerlin Roger Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei
30.01.2020 -
Trüssel Andi Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei
19.11.2020 -
Ackermann Maurer Stephan Ersatzmitglied Grüne Partei
03.12.2020 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Frey Monika Sekretariat 01.07.2013 -
Wirthlin Benedikt Sekretariat 01.07.2018 -

Ehemalige Mitglieder: