<< Zurück zur Übersicht

Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz


Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Nordwestschweiz
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Bläsi Hubert Präsident 01.01.2018 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Scherrer Marc Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Heger Andrea Ersatzmitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2015 -
Eichenberger Erika Mitglied Grüne Partei 22.03.2018 -
Baur Jürg Mitglied 01.01.2018 -
Brizzi Simona Mitglied 01.01.2018 -
Gretener Bruno Mitglied 01.01.2018 -
Hasler Kathrin Mitglied 01.01.2018 -
Müri Ruth Mitglied 01.01.2018 -
Bucher Erich Mitglied 01.01.2018 -
Bernasconi Martina Mitglied 01.01.2018 -
Inglin Oswald Mitglied 01.01.2018 -
Messerli Beatrice Mitglied 01.01.2018 -
Brotschi Peter Mitglied 01.01.2018 -
Moser Mara Mitglied 01.01.2018 -
Mühlemann Vescovi Tamara Mitglied 01.01.2018 -
Sommer Rolf Mitglied 01.01.2018 -
Bräutigam Patricia Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2019 -
Brunner Roman Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Wyss Ursula Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Lerf Heinz Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Mall Caroline Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.06.2019 -
Schinzel Marc Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Brunner Markus Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Vergeat Jo Mitglied 01.06.2019 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Wirthlin Benedikt Sekretariat 01.04.2017 -

Ehemalige Mitglieder: