<< Zurück zur Übersicht

Bildungs-, Kultur- und Sportkommission


Bildungs-, Kultur- und Sportkommission
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Ryf Pascal Mitglied, Präsident seit 01.07.2019 Christlichdemokratische Volkspartei 09.02.2017 -
Locher Miriam Mitglied, Vizepräsidentin seit 01.07.2019 Sozialdemokratische Partei 16.01.2014 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Brunner Roman Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Lerf Heinz Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Bammatter Andreas Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Kirchmayr Jan Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Biedert Anita Mitglied Schweizerische Volkspartei 30.11.2018 -
Bader Rüedi Jacqueline Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Bräutigam Patricia Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2019 -
Degen Michel Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Eichenberger Erika Ersatzmitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Franke Meret Ersatzmitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Gosteli Julia Mitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Graf Markus Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Groelly Anna-Tina Mitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Heger Andrea Mitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2019 -
Imondi Ermando Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Mall Caroline Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2012 -
Schürch Ernst Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Vogt Jürg Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Wicker-Hägeli Christina Ersatzmitglied Grünliberale Partei 01.07.2019 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Winkler Petra Sekretariat 01.08.2018 -

Ehemalige Mitglieder: