<< Zurück zur Übersicht

Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel


Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Universität Basel
01.07.2015 - 30.06.2019

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Würth Mirjam Mitglied, Präsidentin seit 05.04.2017 Sozialdemokratische Partei 01.07.2011 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Thüring Georges Mitglied Schweizerische Volkspartei 02.07.2007 -
Altermatt Daniel Mitglied Grünliberale Partei 26.02.2016 -
Heger Andrea Mitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2015 -
Inäbnit Sven Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Mall Caroline Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2011 -
von Sury d'Aspremont Béatrix Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 09.02.2017 -
Riebli Peter Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Brunner Roman Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Schinzel Marc Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Gorrengourt Christine Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 - 25.05.2018
Bänziger Keel Rahel Ersatzmitglied Grüne Partei 01.07.2015 -
Steinemann Regula Ersatzmitglied Grünliberale Partei 01.07.2015 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Hofmann Lea Sekretariat 01.07.2015 -

Ehemalige Mitglieder: