<< Zurück zur Übersicht

Personalkommission


Personalkommission
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Heger Andrea Mitglied, Präsidentin seit 01.07.2019 Evangelische Volkspartei 01.07.2015 -
Stückelberger Balz Mitglied, Vizepräsident seit 01.07.2019 FDP.Die Liberalen 20.09.2012 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Kaufmann Andrea Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Ackermann Maurer Stephan Ersatzmitglied Grüne Partei 19.04.2018 -
Jaun Désirée Mitglied Sozialdemokratische Partei 30.11.2018 -
Bader Rüedi Jacqueline Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Brunner Markus Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Zimmermann Samuel Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Epple Dieter Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Koller Adil Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Scherrer Marc Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2019 -
Strüby-Schaub Sandra Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Wicker-Hägeli Christina Mitglied Grünliberale Partei 01.07.2019 -
Fritz Sara Mitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2019 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Dürr Miriam Sekretariat 01.08.2017 -

Ehemalige Mitglieder: