<< Zurück zur Übersicht

Bau- und Planungskommission


Bau- und Planungskommission
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Trüssel Andi Mitglied Vizepräsident seit 01.07.2019 Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Kaufmann Urs Mitglied, Präsident seit 01.04.2018 Sozialdemokratische Partei 01.04.2018 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Strub Susanne Mitglied Schweizerische Volkspartei 22.05.2014 -
Blatter Rolf Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Eugster Thomas Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Frey Christine Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2017 -
Keller Felix Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 10.09.2009 -
Kirchmayr Jan Mitglied Sozialdemokratische Partei 08.09.2016 -
Ritter Matthias Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Stokar Lotti Mitglied Grüne Partei 01.07.2015 -
Ryf Pascal Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei 31.05.2018 -
Brunner Roman Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Burgunder Stephan Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Zeller Karl-Heinz Mitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Zimmermann Samuel Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Dätwyler Martin Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Epple Dieter Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Meyer Franz Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2019 -
Strüby-Schaub Sandra Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Waldner Regula Ersatzmitglied Grüne Partei 12.12.2019 -
Noack Thomas Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Schaer Pamela Sekretariat 01.09.2017 -

Ehemalige Mitglieder: