<< Zurück zur Übersicht

Landrat Basel-Landschaft


Landrat Basel-Landschaft
01.07.2019 - 30.06.2023

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Abt Simone Landrätin Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Bammatter Andreas Landrat Sozialdemokratische Partei 01.07.2011 -
Bänziger Keel Rahel Landrätin Grüne Partei 14.01.2010 -
Blatter Rolf Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Brenzikofer Florence Landrätin Grüne Partei 01.07.2013 -
Brunner Roman Landrat Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Brodbeck Peter Landrat Schweizerische Volkspartei 02.07.2007 -
Candreia Linard Landrat Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Dudler Markus Landrat Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Dürr Andreas Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2012 -
Epple Dieter Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2011 -
Eugster Thomas Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Frey Christine Landrätin FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Fritz Sara Landrätin Evangelische Volkspartei 15.10.2009 -
Graf Markus Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Hänggi Christoph Landrat Sozialdemokratische Partei 12.03.2009 -
Heger Andrea Landrätin Evangelische Volkspartei 01.07.2015 -
Hiltmann Christof Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2011 -
Hotz Werner Landrat Evangelische Volkspartei 30.06.2016 -
Inäbnit Sven Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2013 -
Karrer Martin Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Kaufmann Andrea Landrätin FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Kaufmann Urs Landrat Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Keller Felix Landrat Christlichdemokratische Volkspartei 23.04.2009 -
Kirchmayr Jan Landrat Sozialdemokratische Partei 08.09.2016 -
Kirchmayr Klaus Landrat Grüne Partei 02.07.2007 -
Koller Adil Landrat Sozialdemokratische Partei 23.02.2017 -
Lerf Heinz Landrätin FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Locher Miriam Landrätin Sozialdemokratische Partei 16.01.2014 -
Maag-Streit Bianca Landrätin Sozialdemokratische Partei 01.07.2011 -
Mall Caroline Landrätin Schweizerische Volkspartei 01.07.2011 -
Meier Markus Landrat Schweizerische Volkspartei 13.06.2013 -
Meyer Franz Landrat Christlichdemokratische Volkspartei 09.09.2010 -
Mikeler Lucia Landrätin Sozialdemokratische Partei 15.01.2015 -
Oberbeck Simon Landrat Christlichdemokratische Volkspartei 12.11.2015 -
Riebli Peter Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Ritter Matthias Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Ryf Pascal Landrat Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Schenker Saskia Landrätin FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Scherrer Marc Landrat Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Schinzel Marc Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Schneider Urs Landrat Schweizerische Volkspartei 02.06.2016 -
Steinemann Regula Landrätin Grünliberale Partei 01.07.2015 -
Trüssel Andi Landrat Schweizerische Volkspartei 11.04.2013 -
Tschudin Reto Landrat Schweizerische Volkspartei 12.11.2015 -
Vogt Jürg Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
von Sury d'Aspremont Béatrix Landrätin Christlichdemokratische Volkspartei 09.02.2017 -
Weibel Hanspeter Landrat Schweizerische Volkspartei 11.02.2010 -
Wunderer Jacqueline Landrätin Schweizerische Volkspartei 27.03.2014 -
Werthmüller Regina Landrätin Parteilos 01.07.2011 -
Stückelberger Balz Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2011 -
Strüby-Schaub Sandra Landrätin Sozialdemokratische Partei 01.12.2016 -
Strub Susanne Landrätin Schweizerische Volkspartei 11.03.2010 -
Stokar Lotti Landrätin Grüne Partei 14.10.2010 -
Würth Mirjam Landrätin Sozialdemokratische Partei 10.01.2008 -
Degen Michel Landrat Schweizerische Volkspartei 31.08.2017 -
Biedert Anita Landrätin Schweizerische Volkspartei 31.08.2017 -
Degen Stefan Landrat FDP.Die Liberalen 25.01.2018 -
Eichenberger Erika Landrätin Grüne Partei 08.03.2018 -
Ackermann Maurer Stephan Landrat Grüne Partei 19.04.2018 -
Bader Rüedi Jacqueline Landrätin FDP.Die Liberalen 17.05.2018 -
Jaun Désirée Landrätin Sozialdemokratische Partei 14.06.2018 -
Noack Thomas Landrat Sozialdemokratische Partei 30.08.2018 -
Burgunder Stephan Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Zeller Karl-Heinz Landrat Grüne Partei 01.07.2019 -
Wolf Irene Landrätin Evangelische Volkspartei 01.07.2019 -
Hartmann Peter Landrat Grüne Partei 01.07.2019 -
Wicker-Hägeli Christina Landrätin Grünliberale Partei 01.07.2019 -
Grazioli Laura Landrätin Grüne Partei 01.07.2019 -
Franke Meret Landrätin Grüne Partei 01.07.2019 -
Imondi Ermando Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Krebs Yves Landrat Grünliberale Partei 01.07.2019 -
Agostini Marco Landrat Grüne Partei 01.07.2019 -
Boerlin Roger Landrat Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Wyss Ursula Landrätin Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Brunner Markus Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Meschberger Pascale Landrätin Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Erhart Dominique Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Cucè Tania Landrätin Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Roth Urs Landrat Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Schürch Ernst Landrat Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Csontos Bálint Landrat Grüne Partei 01.07.2019 -
Spiegel Florian Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Groelly Anna-Tina Landrätin Grüne Partei 01.07.2019 -
Gosteli Julia Landrätin Grüne Partei 01.07.2019 -
Winter Etienne Landrat Sozialdemokratische Partei 01.07.2019 -
Zimmermann Samuel Landrat Schweizerische Volkspartei 01.07.2019 -
Bräutigam Patricia Landrätin Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2019 -
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita Landrätin FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Dätwyler Martin Landrat FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -

Ehemalige Mitglieder: