<< Zurück zur Übersicht

Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission


Volkswirtschafts- und Gesundheitskommission
01.07.2015 - 30.06.2019

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Bänziger Keel Rahel Mitglied, Präsidentin seit 01.07.2015 Grüne Partei 01.07.2011 -
Inäbnit Sven Mitglied, Vizepräsident seit 19.09.2013 FDP.Die Liberalen 19.09.2013 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Werthmüller Regina Mitglied Parteilos 01.07.2015 -
Brodbeck Peter Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2011 -
Bürgin Beatrix Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Buser Christoph Mitglied FDP.Die Liberalen 02.07.2007 -
Graf Markus Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Koller Adil Mitglied Sozialdemokratische Partei 23.02.2017 -
Mikeler Lucia Mitglied Sozialdemokratische Partei 15.01.2015 -
Scherrer Marc Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Wirz Hansruedi Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Wunderer Jacqueline Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Fankhauser Pia Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Hiltmann Christof Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Müller Marie-Therese Ersatzmitglied Bürgerlich Demokratische Partei 01.07.2015 -
Steinemann Regula Ersatzmitglied Grünliberale Partei 01.07.2015 -
Eichenberger Erika Mitglied Grüne Partei 08.03.2018 -
Riebli Peter Mitglied Schweizerische Volkspartei 31.08.2017 -
Abt Simone Mitglied Sozialdemokratische Partei 14.06.2018 -
Bammatter Andreas Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 14.06.2018 -
Kirchmayr Klaus Ersatzmitglied Grüne Partei 30.08.2018 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Kocher Markus Sekretariat 01.07.2015 -

Ehemalige Mitglieder: