<< Zurück zur Übersicht

Fraktion FDP


Fraktion FDP
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Dürr Andreas Mitglied, Fraktionspräsident seit 01.07.2019 FDP.Die Liberalen 01.07.2012 -
Stückelberger Balz Mitglied, Fraktionsvizepräsident seit 01.07.2019 FDP.Die Liberalen 01.07.2011 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Vogt Jürg Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Blatter Rolf Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Dürr Andreas Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2012 -
Eugster Thomas Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Frey Christine Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Hiltmann Christof Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2011 -
Inäbnit Sven Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2013 -
Kaufmann Andrea Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Lerf Heinz Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Schenker Saskia Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Schinzel Marc Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Degen Stefan Mitglied FDP.Die Liberalen 25.01.2018 -
Bader Rüedi Jacqueline Mitglied FDP.Die Liberalen 17.05.2018 -
Burgunder Stephan Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Dätwyler Martin Mitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -

Ehemalige Mitglieder: