<< Zurück zur Übersicht

Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen


Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Rheinhäfen
01.07.2015 - 30.06.2019

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Hiltmann Christof Mitglied, Vizepräsident seit 03.06.2017 FDP.Die Liberalen 03.06.2017 -
Bochsler Peter Präsident 01.01.2018 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Fritz Sara Mitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2015 -
Meschberger Regula Mitglied Sozialdemokratische Partei 01.12.2012 -
Ryf Pascal Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Trüssel Andi Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Eugster Thomas Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen 01.07.2015 -
Zemp Stefan Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei 01.07.2015 -
Müller Marie-Therese Ersatzmitglied Bürgerlich Demokratische Partei 01.07.2015 -
Hotz Werner Ersatzmitglied Evangelische Volkspartei 22.03.2018 -
Ritter Matthias Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei 31.08.2017 -
Wüthrich Michael Mitglied 01.01.2018 -
Sutter Kaspar Mitglied 01.01.2018 -
Rutschmann Eduard Mitglied 01.01.2018 -
Haller Christophe Mitglied 01.01.2018 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Schmidt Georg Sekretariat 01.04.2017 -

Ehemalige Mitglieder: