<< Zurück zur Übersicht

Geschäftsleitung des Landrats


Geschäftsleitung des Landrats
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Steinemann Regula 1. Vizepräsidentin Grünliberale Partei 01.07.2020 -
Mikeler Knaack Lucia 2. Vizepräsidentin Sozialdemokratische Partei 01.07.2020 -
Keller Felix Fraktionspräsident/in Christlichdemokratische Volkspartei 01.07.2015 -
Kirchmayr Klaus Fraktionspräsident/in Grüne Partei 01.07.2015 -
Dürr Andreas Fraktionspräsident/in FDP.Die Liberalen 01.07.2019 -
Riebli Peter Fraktionspräsident/in Schweizerische Volkspartei 01.07.2020 -
Brunner Roman Fraktionspräsident/in Sozialdemokratische Partei 24.10.2020 -
Lerf Heinz Landratspräsident FDP.Die Liberalen 01.07.2020 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Heer Dietrich Elisabeth Landschreiberin 01.08.2018 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Klee Alex Sekretariat 01.07.2015 -

Ehemalige Mitglieder: