<< Zurück zur Übersicht

Fraktion Grüne/EVP


Fraktion Grüne/EVP
01.07.2023 - 30.06.2027

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Ackermann Maurer Stephan Mitglied, Fraktionspräsident seit 01.04.2021 Grüne Partei 01.07.2019 -
Heger Andrea Mitglied, Fraktionsvizepräsidentin Evangelische Volkspartei 01.07.2015 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Hotz Werner Mitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2015 -
Eichenberger Erika Mitglied Grüne Partei 08.03.2018 -
Zeller Karl-Heinz Mitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Hartmann Peter Mitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Wolf Irene Mitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2019 -
Agostini Marco Mitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Groelly Anna-Tina Mitglied Grüne Partei 01.07.2019 -
Dinkel Fredy Mitglied Grüne Partei 02.09.2021 -
Tschendlik Simon Mitglied Grüne Partei 01.07.2023 -
Beck Tobias Mitglied Evangelische Volkspartei 01.07.2023 -
Hasanaj Gzim Mitglied Grüne Partei 01.07.2023 -
Ineichen Laura Mitglied Grüne Partei 01.07.2023 -
Zbinden Dominique Mitglied Grüne Partei 16.11.2023 -

Ehemalige Mitglieder: