<< Zurück zur Übersicht

Fraktion SVP


Fraktion SVP

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Dauer
Straumann Dominik Fraktionspräsident Schweizerische Volkspartei 01.12.2011 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Dauer
Riebli Peter Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Brodbeck-Eberle Peter Mitglied Schweizerische Volkspartei 02.07.2007 -
Bürgin Beatrix Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Epple Dieter Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2011 -
Graf Markus Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Häring Christoph Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Kämpfer Oskar Mitglied Schweizerische Volkspartei 27.01.2010 -
Karrer Martin Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Klauser Roman Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2011 -
Mall Caroline Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2011 -
Meier Markus Mitglied Schweizerische Volkspartei 13.06.2013 -
Ringgenberg-Kellerhals Hans-Jürgen Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2003 -
Ritter Matthias Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Schafroth Hans Rudolf Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.11.2014 -
Schneider Urs Mitglied Schweizerische Volkspartei 02.06.2016 -
Spiess Hans-Urs Mitglied Schweizerische Volkspartei 16.01.2014 -
Strub-Mathys Susanne Mitglied Schweizerische Volkspartei 11.03.2010 -
Thüring Georges Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2003 -
Trüssel Andi Mitglied Schweizerische Volkspartei 11.04.2013 -
Tschudin Reto Mitglied Schweizerische Volkspartei 12.11.2015 -
Uccella Pascale Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2015 -
Weibel Hanspeter Mitglied Schweizerische Volkspartei 11.02.2010 -
Wenger Paul Mitglied Schweizerische Volkspartei 02.07.2007 -
Wirz Hansruedi Mitglied Schweizerische Volkspartei 01.07.2003 -
Wunderer Jacqueline Mitglied Schweizerische Volkspartei 27.03.2014 -
Biedert-Vogt Anita Mitglied Schweizerische Volkspartei 31.08.2017 -
Degen Michel Mitglied Schweizerische Volkspartei 31.08.2017 -

Ehemalige Mitglieder: